В Министерстве просвещения подвели итоги Республиканского молодежного конкурса «100 идей для Приднестровья», который проводился в рамках объявленного в республике Года молодежи.


Победителями конкурса стало 25 участников в 8 номинациях.

 

Всего в конкурсе приняло участие 62 человека в возрасте от 14 до 35 лет.

 

По итогам Конкурса победители в каждой номинации будут награждены ценными призами и Грамотами Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

 

Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики благодарит всех участников Республиканского молодежного конкурса «100 идей для Приднестровья!» и желает им творческих успехов, успешной самореализации, новых идей и вдохновения! 

 

Итоги проведения

Республиканского молодежного конкурса

«100 идей для Приднестровья»

 

 

Номинация: «Развитие туристических маршрутов»

п\п

ФИО участника

ФИО

педагога-консультанта

Наименование организации образования

Средний балл

Решение жюри

1.

Калмацуй

Александр Петрович

Калмацуй Оксана Вячеславовна,

Шаинский Андрей Михайлович

МОУ «Рыбницкая русская средняя школа

№ 6 с лицейскими классами»

50,71

1 место

2.

Нюшкова Маргарита Юрьевна

Легась Елена Васильевна

МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»

44,71

2 место

3.

Белоусов Кирилл Викторович

-

МОУ «Бендерская станция юных туристов»

 

43,57

3 место

 

 

Номинация: «Агропромышленные технологии и производство»

п\п

ФИО участника

ФИО

педагога-консультанта

Наименование организации образования

Средний балл

Решение жюри

1.

Цуркан Александр Михайлович

Юзу Оксана Александровна

МОУ «Тираспольская средняя школа №16»

 

46,28

1 место

2.

Яманди Надежда Александровна

Каушнян Виктория Владимировна; Кац Николай Анатольевич

МОУ «Бендерская гимназия №2»

45,85

2 место

3.

Кардаш Анастасия Александровна

Бодарев Руслан Николаевич

МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа №7» г.Дубоссары

44,71

3 место

 

 

Номинация: «Медицина»

п\п

ФИО участника

ФИО

педагога-консультанта

Наименование организации образования

Средний балл

Решение жюри

1.

Рожков Павел Максимович

Аксенов Евгений Николаевич

МОУ «Бендерский теоретический лицей им. Л.С. Берга»

50,14

1 место

2.

Валикова Ксения Станиславовна

Бринтер Ксения Витальевна

Костецкая Анна Анатольевна,

Костецкий Александр Викторович

МОУ «Тираспольская средняя школа №9 им. С.А. Крупко»

 

45,42

 

2 место

3.

Цуркан Павел Васильевич

Романовская Наталья Викторовна,

Новикова Александра Ивановна

МОУ «Рыбницкая русская средняя школа №6

с лицейскими классами»

44,14

3 место

 

 

 

Номинация: «Общество, экономика и социальная сфера»

п\п

ФИО участника

ФИО

педагога-консультанта

Наименование организации образования

Средний балл

Решение жюри

1.

Миронченко Мария Николаевна

Бодарев Руслан Николаевич

МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа №7» г.Дубоссары

51,57

1 место

2.

Шевченко Екатерина Леонидовна

Бодарев Руслан Николаевич

МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа №7» г.Дубоссары

51,2

2 место

3.

Мищенко Давид Павлович

Димитров Сергей Иванович

МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 18»

 

47,8

3 место

 

 

Номинация: «Культура и искусство»

п\п

ФИО участника

ФИО

педагога-консультанта

Наименование организации образования

Средний балл

Решение жюри

1.

Фендич Анна Александровна

Фендич Анна Владимировна

МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс №12»

49,43

1 место

2.

Булан Арина Игоревна

Бодарев Руслан Николаевич

МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа №7» г.Дубоссары

43,71

2 место

3.

Белокуренко Ксения Ивановна

Костецкая Анна Анатольевна,

Костецкий Александр Викторович

МОУ «Тираспольская средняя школа №9 им. С.А. Крупко»

 

41,42

3 место

 

 

Номинация: «Спорт»

п\п

ФИО участника

ФИО

педагога-консультанта

Наименование организации образования

Средний балл

Решение жюри

1.

Золотухин Никита Денисович

Золотухина Ирина Васильевна

МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс №12»

49,42

1 место

2.

Киршул Евгений Сергеевич

Круша Оксана Анатольевна, Репенецкая Людмила Николаевна,  Котляр Елена Викторовна

МОУ  «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №8»

 

44,28

2 место

3.

Золотухина Ирина Васильевна

-

МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс №12»

44,28

2 место

4.

Плешкан Алена Олеговна

Трусова Оксана Владимировна

МОУ «Терновская русско-молдавская средняя общеобразовательная школа»

43,14

3 место

 

Номинация: «Информационные технологии и инновации»

п\п

ФИО участника

ФИО

педагога-консультанта

Наименование организации образования

Средний балл

Решение жюри

1.

Чернов Владимир Дмитриевич

Чернова Ирина Владимировна

МОУ «Тираспольская средняя школа №2 им. А.С. Пушкина»

50,71

1 место

2.

Швец Евгений Михайлович

-

-

49,57

2 место

3.

Ханжин Максим Олегович,

Трегубчак Павел Александрович

Рачук Мария Сергеевна

МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»

48,85

 

3 место

 

 

Номинация: «Возрождение села»

п\п

ФИО участника

ФИО

педагога-консультанта

Наименование организации образования

Средний балл

Решение жюри

1.

Сафронович Елена Алексеевна

Слисаренко Надежда

Викторовна

МОУ «Ново-Котовская основная общеобразовательная школа»

49,28

1 место

2.

Телеба Екатерина Владимировна

Удовиченко Анна Алексеевна

МОУ «Терновская русско-молдавская средняя общеобразовательная школа»

42,57

2 место

3.

Константинов Александр

Александрович

Константинова Татьяна Алексеевна

МДОУ «Детский сад №29 «Солнышко» с. Суклея

39,85

3 место

 

С Приказом Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики «Об итогах проведения Республиканского молодежного конкурса «100 идей для Приднестровья!»» Вы можете ознакомиться по ссылке.